FINAL TITULARES

PosCompetitorTotal TimeDiffLapsBest LapBest Lap No.Best Speed
14CALAMANTE MARIANO20:17.9840.0002537.89012
227FIORDA CESAR20:18.6140.6302537.84217
323LANTELLA SANTIAGO20:18.9300.9462537.62512
414CLIMENTE CARLOS20:22.2114.2272537.93213
57GALLEGO MAURICIO20:23.0005.0162537.95011
625VILLANUEVA JUAN PABLO20:31.21713.2332538.06012
79BARRAGAN GUILLERMO20:32.92614.9422538.50811
826ROMAN JOSE20:34.55416.5702538.19518
922LOPEZ JULIO20:35.52317.5392538.39512
1028GABILAN GASTON20:41.70923.7252538.72020
1116DUROTOVICH DI MURO20:45.99528.0112539.28322
1220ALBERGHINI MARIO20:49.78931.8052538.34520
1324DE ESTEBAN LUENGO17:38.1015 laps2039.47517
1417LUCIANO MANGONI2:50.31122 laps341.5201
1511CUNQUEIRO CUNQUEIRO59.82524 laps141.0441
DNS10PEDRERO LEONARDO0.0000.0000.000
AUTO 20 + 5″ POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.


FINAL INVITADOS

PosCompetitorTotal TimeDiffLapsBest LapBest Lap No.Best Speed
120ALBERGHINI MARIO24:33.0920.0002738.07517
29BARRAGAN GUILLERMO24:36.5653.4732738.3127
327FIORDA CESAR24:37.4754.3832738.2236
414CLIMENTE CARLOS24:37.6694.5772738.40217
525VILLANUEVA JUAN PABLO24:38.0544.9622738.6028
617LUCIANO MANGONI24:38.8945.8022737.44018
722LOPEZ JULIO24:40.2357.1432738.4137
824DE ESTEBAN LUENGO24:41.1898.0972738.94016
94CALAMANTE MARIANO24:45.22912.1372737.5798
1028GABILAN GASTON24:46.06112.9692738.6487
1126ROMAN JOSE24:46.76113.6692738.47616
1211CUNQUEIRO CUNQUEIRO25:02.01028.9182738.32016
1323LANTELLA SANTIAGO20:05.8175 laps2237.60118
1416DUROTOVICH DI MURO15:50.73012 laps1539.6466
157GALLEGO MAURICIO7:34.24719 laps838.5278
1610PEDRERO LEONARDO0.0000.0000.000
AUTO 17 + 5″ POR ADELANTAMIENTO EN EL RELANZAMIENTO.
APERCIBIMIENTO AL AUTO 7 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO AL AUTO 14.


CLASIFICACIÓN TITULARES

PosCompetitorDiffLapsBest LapBest Lap No.Best Speed
14Mariano CALAMANTE0.000637.70160 km/h
226Jose ROMAN0.155837.85670 km/h
327Cesar FIORDA0.292837.99370 km/h
47Mauricio GALLEGO0.354738.05560 km/h
525Juan Pablo VILLANUEVA0.358838.05980 km/h
614Carlos CLIMENTE0.398838.09940 km/h
720Mario ALBERGHINI0.439738.14040 km/h
822Julio LOPEZ0.678738.37940 km/h
99Guillermo BARRAGAN1.043338.74430 km/h
1028Gaston GABILAN1.562639.26360 km/h
1110Leonardo PEDRERO1.573439.27420 km/h
1224DE ESTEBAN / LUENGO1.651739.35270 km/h
1311CUNQUEIRO / CUNQUEIRO1.915839.61630 km/h
1417LUCIANO / MANGONI2.039739.74030 km/h
1516DUROTOVICH / DI MURO2.422740.12370 km/h
DQ23Santiago LANTELLA0.000837.53270 km/h
AUTO 23 EXCLUIDO POR TECNICA


CLASIFICACIÓN INVITADOS

PosCompetitorDiffLapsBest LapBest Lap No.Best Speed
14Mariano CALAMANTE0.000637.39850 km/h
223Santiago LANTELLA0.172737.57010 km/h
317LUCIANO / MANGONI0.375637.77340 km/h
420Mario ALBERGHINI0.730638.12840 km/h
527Cesar FIORDA0.782738.18060 km/h
626Jose ROMAN0.840638.23860 km/h
711CUNQUEIRO / CUNQUEIRO0.862738.26050 km/h
828Gaston GABILAN0.977738.37570 km/h
99Guillermo BARRAGAN0.990638.38830 km/h
1025Juan Pablo VILLANUEVA1.032638.43040 km/h
1114Carlos CLIMENTE1.164538.56250 km/h
1222Julio LOPEZ1.197638.59530 km/h
1324DE ESTEBAN / LUENGO1.798639.19620 km/h
1410Leonardo PEDRERO1.878639.27630 km/h
1516DUROTOVICH / DI MURO2.794640.19250 km/h
167Mauricio GALLEGO11.418248.81610 km/h


ENTRENAMIENTOS

PosCompetitorTotal Timer 1r 2
14Mariano CALAMANTE37.83537.8350.000
227Cesar FIORDA37.96637.96638.282
323Santiago LANTELLA38.04238.06038.042
411CUNQUEIRO / CUNQUEIRO38.21238.21238.234
57Mauricio GALLEGO38.25838.25838.548
614Carlos CLIMENTE38.35638.46538.356
726Jose ROMAN38.40238.40238.576
820Mario ALBERGHINI38.43038.76038.430
99Guillermo BARRAGAN38.48839.34938.488
1025Juan Pablo VILLANUEVA38.49738.64638.497
1117LUCIANO / MANGONI38.56538.56540.175
1222Julio LOPEZ38.64938.64938.868
1310Leonardo PEDRERO39.03539.03539.410
1424DE ESTEBAN / LUENGO39.04339.04339.348
1516DUROTOVICH / DI MURO40.39441.83140.394
1628Gaston GABILAN0.0000.0000.000