8° BALCARCE

AUTODROMO JUAN MANUEL FANGIO (CIRCUITO JUAN MANUEL BORDEU) • 09 de octubre de 2021

FINAL INVITADOS

PosCompetitorTotal TimeDiffLapsBest LapBest Lap No.
117LUCIANO – OUBIÑA26:00.802052.9655
214CLIMENTE Carlos26:03.72.9062053.10516
326ROMAN Jose26:11.510.7132053.7115
422LOPEZ Julio26:12.711.8822053.6985
525VILLANUEVA Juan Pablo26:13.512.6922053.7196
623LANTELLA Santiago26:13.612.8072053.7926
711CUNQUEIRO – CUNQUEIRO26:25.124.332056.90318
820ALBERGHINI Mario11:47.29 laps1153.1834
94CALAMANTE Mariano11:47.29 laps1153.1889
1012ALBERGHINI Diego (INV)11:29.910 laps1056.0225
1124DE ESTEBAN – LUENGO14:42.314 laps654.7445
1228GAVILAN Gaston04:43.217 laps356.0861
137GALLEGO Mauricio01:18.519 laps158.7541

FINAL TITULARES

PosCompetidorTiempo TotalDiferenciaVueltasMejor vueltaMejor vuelta No.
123LANTELLA Santiago17:14.800:00.01952.9886
214CLIMENTE Carlos17:16.231:40.81952.9685
320ALBERGHINI Mario17:24.454:14.41952.9516
422LOPEZ Julio17:28.122:33.61953.3845
57GALLEGO Mauricio17:28.412:57.61953.518
628GAVILAN Gaston17:50.402:24.01952.997
725VILLANUEVA Juan Pablo17:51.315:21.61954.0462
824DE ESTEBAN – LUENGO17:51.819:40.81954.4378
917LUCIANO – OUBIÑA17:20.21 vuelta1855.73918
1011CUNQUEIRO CUNQUEIRO17:46.81 vuelta1857.05816
114CALAMANTE Mariano11:01.07 vueltas1252.9528
1212ALBERGHINI Diego (INV)08:57.110 vueltas956.8374
1326ROMANO José02:59.716 vueltas353.7363

CLASIFICACIÓN INVITADOS

PosCompetidorDiferenciaVueltasMejor vuelta
117LUCIANO – OUBIÑA0452.286
223LANTELLA Santiago0,2091052.495
320ALBERGHINI Mario0.545952.831
44CALAMANTE Mariano0,6711052.957
514CLIMENTE Carlos0,6811052.967
628GAVILAN Gaston0,874953.16
77GALLEGO Mauricio0,968353.254
822LOPEZ Julio1.345753.631
926ROMANO José1.569753.855
1025VILLANUEVA Juan Pablo1.814954.1
1133CORTINA2.915455.201
1211CUNQUEIRO CUNQUEIRO4.73957.016
1312ALBERGHINI Diego (INV)00
DQ24DE ESTEBAN – LUENGO0954.327
NOTA: AUTO 24 EXCLUIDO POR TECNICA

CLASIFICACIÓN TITULARES

PosCompetitorDiffLapsBest LapBest Lap No.Best Speed
123LANTELLA Santiago0952.48190 km/h
228GAVILAN Gaston0.126952.60790 km/h
320ALBERGHINI Mario0.223952.70420 km/h
414CLIMENTE Carlos0.232952.71340 km/h
54CALAMANTE Mariano0.287952.76880 km/h
622LOPEZ Julio0.736853.21730 km/h
726ROMAN Jose0.903853.38450 km/h
87GALLEGO Mauricio0.94953.42120 km/h
925VILLANUEVA Juan Pablo1.441953.92230 km/h
1024DE ESTEBAN – LUENGO2.996855.47740 km/h
1117LUCIANO – OUBIÑA4.009956.4920 km/h
1211CUNQUEIRO CUNQUEIRO4.242956.72320 km/h
1312ALBERGHINI Diego (INV)000 km/h

GENERAL ENTRENAMIENTOS

PosCompetidorTiempo Totalr 1r 2
117LUCIANO – OUBIÑA52.84452.84456.031
214CLIMENTE Carlos53.2153.2153.422
37GALLEGO Mauricio53.29753.63353.297
420ALBERGHINI Mario53.3853.380
526ROMANO José53.4653.4654.339
622LOPEZ Julio53.46253.81553.462
728GAVILAN Gaston53.50753.81953.507
833CORTINA53.7453.7454.584
925VILLANUEVA – PARDO53.74253.74254.208
1024DE ESTEBAN – LUENGO53.8253.8255.196
114CALAMANTE Mariano54.01554.0150
1211CUNQUEIRO CUNQUEIRO54.96754.96758.736
1323LANTELLA Santiago55.42756.10855.427
1412ALBERGHINI (INV)57.05557.0550